Climatics.Ru - климатическое оборудование
климатическое оборудование
Как выбрать кондиционер
Типы кондиционеров
Установка
Вентиляторы
Увлажнители и очистители
Электрообогреватели
Конференция
климатическое оборудование

Главная / форум / Увлажнение и очищение / О вреде ионизатора

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата О вреде ионизатора
Pages:   1    2    » 
08.6.2008 19:31 Так много пишется о ионизаторах, а от переизбытка ионов никаких последствий не будет?
Сильвер 12.6.2008 11:35 Когда было сделано открытие о пользе ионизированого воздуха , исследователи решили, что нужны только отрицательные ионы, поэтому академик А.Ф.Чижевский стал делать свои люстры порждающте ионы только одной полярности. Несовершенство тех генераторов выражалось также и в том, что помимо отрицательных ионов, приборы порождали большое количество озона, поэтому находиться долгое время в помещении, где работает такой генератор, было опасно, так как озон является сильным окислителем и в незначительных количествах способствует ускоренному старению, а в больших - просто ядовит. Современные исследования определили необходимую полезную концентрацию ионов и современные ионизаторы работают по этому принципу. Поэтому они не только безопасны, но и полезны.
28.6.2008 13:40 эх, все равно лучше свежего воздуха никто никогда ничего не придумает;)
29.6.2008 19:22 Абсолютно с тобой согласен, Кайл. Только вот в нашем 21 веке свежего воздуха, к сожалению, "днем с огнем не сыщешь". Поэтому и придумали всякие очистки воздуха, чтоб люди совсем не задохнулись. А про города-мегаполисы я вообще молчу...Там эти очистители на улице надо вешать на каждом шагу.
28.9.2008 23:00 Сейчас мнения разделяются... Одни советуют ставить ионизаторы, другие предлагают аппараты обогащающие воздух кислородом...
09.10.2008 06:37 Недостаток ионизации в помещении вызывает постоянное кислородное голодание, уменьшение работоспособности, плохое самочувствие, ведет к потере внимания, ослаблению иммунитета, повышенной утомляемости, а также провоцирует развитие многих заболеваний...
19.10.2008 23:39 Но больше все равно склоняются в сторону пользы ионизатора... Для здоровья полезно.
27.10.2008 12:59 Я думаю, что в скором времени обязательно придумают усовершенствованный ионизатор, у которого минусов ВООБЩЕ не будет, одни только плюсы.
27.10.2008 18:29 да есть много "за и против" ионизаторов
, однозначно то, что озон в чистом виде вреден для организма, это равнозначно тому, что человек дышит ядом, но и про пользу ионизатора тоже не следует забывать. если он генерирует как положительные так и отрицательные ионы полезное действие несомненно есть. еще недавно наткнулась на статью, где рассказывалось не только про ионизаторы воздуха, а и ионизаторы автомобилей, спален, прокуренных помещений, и даже ионизацию холодильников и обуви. похоже, что эта тема становится очень популярной.
28.10.2008 11:06 сейчас да, хотя ещё пару-тройку лет тому назад по большому счету это было в диковинку, потом разбирались о вреде и пользе, сейчас можно сказать ситуация изменилась, народ разобрался:)))
28.10.2008 13:35 К сожалению из народа не все разбираются, как например ваш покорный слуга)))
Сколько живу вот без всяких ионизаторов и обоготителей кислородов, за это время еще не жаловался на здоровье. месяц назад моей жене все уши прожужжали про эти ионизаторы, так теперь она меня в покое не оставляет, подскажите плиз, сколько стоит нормальный ионизатор?
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Сегодня на форумах

ВентКуб.ру — Интернет-магазин »
Увлажнители воздуха Vitek »
О вреде ионизатора »
Могу ли я... »
Как обогреть дом в аварийной »
Кондиционер зима - лето »
Нужен очиститель воздуха в »
Нужны ли нам увлажнители »
Как избавиться от запаха табачного »
Все темы конференции

Объявления

Новости

04.07.2008
  В июне 2008 года открылось представительство компании Русклимат в Челябинске. Челябинская »»
24.07.2007
  Cерия инверторов Sky Air oт компании Daikin расширилась до класса 140, при этом габариты »»

Перейти в архив новостей »»

© 2007-2009 "Climatics.Ru" - климатическое оборудование
Интернет-статистика хостинг от .masterhost Rambler's Top100
Дизайн сайтов Дизайн сайтов